| О товаре | |
|---|---|
| Код товара: | 123832 |
| Бренд: | Sony |
| Категория: | Телевизоры |
| Страна производства: | Словакия |
| Гарантия: | 1 год |
| Срок службы товара: | 5 лет |
| Штрихкод: | 4548736125513 |
| Размер диагонали | 55 дюймов (139 см) |
|---|---|
| Тип матрицы | OLED |
| Операционная система | Android |
|---|
ПЕРВЫЙ В МИРЕ ТЕЛЕВИЗОР С КОГНИТИВНЫМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ФУНКЦИЯМИ
Cognitive Processor XR в телевизоре BRAVIA XR™ выводит изображение и звук на новый уровень. Этот когнитивный процессор знает, как человек воспринимает визуальную и звуковую информацию, совершенно по-новому погружая вас в сцену на экране.

НЕВЕРОЯТНЫЕ OLED-ИЗОБРАЖЕНИЯ, КАК ИХ ВОСПРИНИМАЕТ ЧЕЛОВЕК
Наслаждайтесь контрастным, глубоким, естественным и реалистичным контентом на этом OLED-телевизоре. Наш революционный процессор использует данные о человеческом восприятии для перекрестного анализа и мгновенной оптимизации элементов. В сочетании с OLED-панелью эта технология обеспечивает реалистичность и насыщенность изображений.

НЕВЕРОЯТНО ОБЪЕМНОЕ ЗВУЧАНИЕ ЛЮБОГО КОНТЕНТА
Благодаря улучшенной технологии экранного динамика и Cognitive Processor XR любой звук превращается в объемный. Наслаждайтесь более четким и точным звуком, что бы вы не смотрели, ведь изображение идеально сочетается со звуком.

ВЫБИРАЙТЕ ИЗ ТЫСЯЧ ФИЛЬМОВ И СЕРИАЛОВ В ПОМОЩЬЮ ГОЛОСОВОГО ПОИСКА
Используйте голос, чтобы быстро найти, что посмотреть. Найдите программу, произнеся ее название, либо используйте более общие фразы (например, «показать научно-фантастические сериалы»)

БОЛЬШЕ ГЛУБИНЫ И ТЕКСТУР БЛАГОДАРЯ НАСЫЩЕННЫМ ЦВЕТАМ
Cognitive Processor XR анализирует элементы, подобно тому как это делает человеческий глаз. Благодаря XR Contrast Booster светлые участки становятся светлее, а темные — темнее, и вы больше не пропустите важный момент из-за резкой смены цветов.

РЕАЛИСТИЧНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ШИРОКОЙ ПАЛИТРЫ ЦВЕТОВ
Узнайте больше об оттенках, которые естественны и приятны для человека. Cognitive Processor XR позволяет этому дисплею получить доступ к палитре цветов и воспроизводить оттенки с тонкими отличиями, наблюдаемыми в реальном мире. Благодаря расширенному представлению оттенков и более высокой насыщенности даже бледные цвета выглядят реалистично.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ВОССОЗДАНИЕ УТЕРЯННЫХ ТЕКСТУР
Независимо от контента или источника, вы сможете наслаждаться изображением с разрешением около 4K*. Cognitive Processor XR имеет доступ к невероятному количеству данных, благодаря чему может воссоздавать недостающие текстуры и детали. Теперь вы сможете четко увидеть шерсть животных и очертания горы

*4K: 3840 × 2160 пикселей.**Изображения с повышенным до 4K разрешением будут отличаться в зависимости от исходного материала.
Характеристики OLED телевизор Sony XR-55A80J EU
| О товаре | |
|---|---|
| Код товара: | 123832 |
| Бренд: | Sony |
| Категория: | Телевизоры |
| Страна производства: | Словакия |
| Гарантия: | 1 год |
| Срок службы товара: | 5 лет |
| Штрихкод: | 4548736125513 |
| Фильтры телевизоров | |
|---|---|
| Год производства | 2021 |
| Экран | |
|---|---|
| Технология дисплея | OLED |
| Размер диагонали | 55 дюймов (139 см) |
| Тип матрицы | OLED |
| Битность матрицы / Разрядность / Глубина цвета | есть |
| Разрешение экрана | 3840x2160 пикселей (4K Ultra HD) |
| Соотношение сторон / формат экрана | 16:9 |
| Частота вертикальной развертки / частота обновления | 40 Гц / 120 Гц |
| Угол обзора | 178° |
| Пиковое значение яркости | 71% |
| Видео | |
|---|---|
| Процессор обработки изображений | Cognitive Processor XR |
| Улучшение четкости динамического изображения | XR Motion Clarity |
| Расширенный динамический диапазон (HDR) | есть |
| Поддержка HDR 10 | есть |
| Поддержка Dolby Vision | есть |
| Контрастность | OLED XR Contrast, XR HDR Remaster, алгоритм системы динамической подсветки, технология Pixel Contrast Booster |
| Яркость | 300 кд/м² |
| Цветопередача | XR Smoothing XR Triluminos Pro, технология Live Colour |
| Аудио | |
|---|---|
| Выходная мощность | 20 Вт ( 2х10 Вт) |
| Система динамиков | 2.2 CH |
| Сабвуфер | 10 Вт (2х5 Вт) |
| Объемное звучание | есть |
| Декодер DTS | есть |
| Декодер Dolby Atmos | есть |
| Поддержка передачи звука через Bluetooth | есть |
| Алгоритм обработки голоса | есть |
| Smart сервис | |
|---|---|
| Smart TV | да |
| Операционная система | Android |
| Внутренняя память | 16 ГБ |
| Голосовое управление | есть |
| Управление ТВ с помощью смартфона | есть |
| Функция Miracast (с мобильного на TV) | есть |
| Сетевой доступ к файлам PC (DLNA) | есть |
| Bluetooth Low Energy (Экономичный Bluetooth) | есть |
| Поддержка голосового ассистента | есть |
| Дополнительные функции | |
|---|---|
| Поддержка Time Shift (сдвига времени просмотра) | есть |
| Таймер включения/выключения | есть |
| Таймер сна | есть |
| Тюнер / телевещание | |
|---|---|
| Цифровое эфирное телевещание | DVB-T2/T |
| Цифровое кабельное телевещание | DVB-C |
| Цифровое спутниковое телевещание | DVB-S2/S |
| Приём аналогового сигнала | есть |
| Поддержка CI (Common Interface) | есть |
| Субтитры | есть |
| Подключение внешних устройств | |
|---|---|
| Разъем HDMI | 4 шт. |
| HDMI CEC | есть |
| Разъем USB | 3 шт. |
| Ethernet (LAN) | есть |
| Аудиовыход (3,5-мм гнездо для наушников) | есть |
| Цифровой аудиовыход (оптический) | есть |
| Вход для антенны (RF) | есть |
| Встроенный модуль Wi-Fi | есть |
| Bluetooth | есть |
| HDMI - ARC / поддержка обратной звуковой совместимости | есть |
| Воспроизведение с цифровых носителей | |
|---|---|
| Воспроизведение HEVC | есть |
| Воспроизведение MP3 | есть |
| Воспроизведение MPEG4 | есть |
| Воспроизведение MKV | есть |
| Воспроизведение JPEG | есть |
| Энергоэффективность | |
|---|---|
| Источник питания | 220 - 240 Вт, 50 Гц |
| Потребляемая мощность в режиме ожидания | 0,50 Вт |
| Годовое энергопотребление (EU стандарт) | 106 кВтч |
| Габариты и вес в упаковке | |
|---|---|
| Ширина | 135.2 см |
| Высота | 82.8 см |
| Глубина | 18.4 см |
| Вес | 25 кг |
| Габариты и вес с подставкой | |
|---|---|
| Ширина | 122.7 см |
| Высота | 73.5 см |
| Глубина | 33 см |
| Габариты и вес без подставки | |
|---|---|
| Ширина | 122.7 см |
| Высота | 71.2 см |
| Глубина | 5.3 см |
| Вес | 17.8 кг |
| Комплектация | |
|---|---|
| Настольная подставка | есть |
| Настенное крепление | нет, доп.опция |
| Пульт ДУ | есть |
| Дополнительная информация | |
|---|---|
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна производства | Словакия |
| Цвет | черный |
| Световые эффекты (декор) | нет |
| VESA совместимость | 300 x 300 мм |
Telegram














Отзывы о телевизоре Sony XR55A80J
Качество лучшее во всем я даже не думал что он на столько хорош!
Не нашёл меня устраивает всё!
Отличное качество изображения, отличный звук, гугол тв вообще огонь, не жалею о покупке и потраченных денег очень достойный телевизор.
Sony себя оправдывает
Темные, ночные кадры показывает неважно
Хороший телевизор. Использовали мало, но показ темных картинок разочаровал
Отличная картинка. Полностью стоит своих денег
Немного бывает подвисает при вызове меню. В целом покупкой очень доволен. Советую
Написать отзыв